Les Doigts d'Or
Bonjour Cher Client ou cher Futur Client!

Passez notre porte et participez dès à présent à nos activités créatrices!
<b>
Vous pouvez postuler et rejoindre notre équipe de banniéristes et couturiers!</b>

Vous pouvez aussi tout simplement vous promener dans nos belles galeries et participer à la vie de l'atelier!

Alors n'hésitez plus et poussez notre porte!

Les Doigts d'Or

Attention ! Ne pas prendre d'images de ce forum sans la permission des créateurs
 
AccueilFAQRechercherGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Bannières créées lors du recrutement

Aller en bas 
AuteurMessage
Invité
Invité



Bannières créées lors du recrutement Empty
MessageSujet: Bannières créées lors du recrutement   Bannières créées lors du recrutement Icon_minitimeDim 7 Nov 2010 - 17:20

Bannières créées lors du recrutement 101018045634787429

Bannières créées lors du recrutement 101018044006212987

Bannières créées lors du recrutement 10101802060215185

Bannières créées lors du recrutement 101018015428441586

Bannières créées lors du recrutement 101018014553488030

Bannières créées lors du recrutement 101018014020125247

Bannières créées lors du recrutement 101017051706890342

Bannières créées lors du recrutement 101017054433410418

Bannières créées lors du recrutement 1010170601578710

Bannières créées lors du recrutement 101018125144208247

Bannières créées lors du recrutement 101011062831821615

Bannières créées lors du recrutement 100820094741982381

Bannières créées lors du recrutement 100822092043387402

Bannières créées lors du recrutement 100827062644408994

Bannières créées lors du recrutement 100901051723803212

Bannières créées lors du recrutement 100901051754138542

Bannières créées lors du recrutement 100901051821133265

Bannières créées lors du recrutement 100906051314923771

Bannières créées lors du recrutement 100906085855409970
Revenir en haut Aller en bas
 
Bannières créées lors du recrutement
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Les Doigts d'Or :: Casscool-
Sauter vers: